Олег Хайдаров вошел в штаб сборной России по хоккею с мячом

Фото ХК «Уральский трубник» / erid:
Олег Хайдаров вошел в штаб сборной России по хоккею с мячом

Главный тренер хоккейного клуба «Уральский трубник» Олег Хайдаров был вызван в сборную России по хоккею с мячом. Об этом сообщил президент клуба Виктор Бабенко.

«Хорошая новость – вчера разговаривал с президентом Федерации хоккея с мячом России Борисом Скрынником. Он сообщил, что главный тренер команды «Уральский трубник» Олег Хайдаров приглашен в главную сборную страны вторым тренером», - заявил Виктор Бабенко.

В прошлом сезоне «Уральский трубник» занял 11-е место в чемпионате России, не сумев пробиться в плей-офф. Национальную команду возглавляет главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Олег Хайдаров является уроженцем Первоуральска и воспитанником «Уральского трубника», имеет звание Заслуженный мастер спорта. В составе екатеринбургского СКА и архангельского «Водника» он становился чемпионом России, обладателем Кубка России и Кубка европейских чемпионов. Также выступал за сборную страны с 1997 по 2005 годы. Дважды серебряный призер чемпионатов мира. С сезона 2012/13 являлся старшим тренером команды из Первоуральска, а в 2021 году стал главным тренером клуба.