Кубок Первоуральска по баскетболу сменил владельца

11-11-2022, 14:14
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Кубок Первоуральска по баскетболу сменил владельца

На стадионе «Хромпик» завершился розыгрыш Кубка Первоуральска по баскетболу. По мнению участников соревнований и многочисленных зрителей, турнир получился очень интересным и достаточно качественным, учитывая начало сезона. Вашему вниманию представляем обзор и результаты финальных баталий.

«ПНТЗ-2» - «УТПК»  79 - 115 (21:27, 13:30, 19:30, 26:28)

В Первоуральской баскетбольной общественности отмечают тот факт, что «ПНТЗ-2» уже не выглядит так скучно, как в былые годы и матчи с ними уже представляют интерес. Команды провели хороший матч, давали друг другу играть, не сильно упираясь в защите. Отметим появление в составе «УТПК» юного форварда Александра Чертищева, если парень пойдет по отцовским стопам, то должен вырасти в отличного баскетболиста.

«Сбер» - «Сфера» 57 - 62 (12:19, 13:9, 16:19, 16:15)

Весь матч «Сфера была немного впереди своего соперника, правда разница была совсем небольшой и легко отыгрываемой 6-8 очков. Но второй матч к ряду у екатеринбуржцев игра не шла. Весьма вероятно сказывается отсутствие травмированного Александра Вепрева, возможности которого всем известны. Были у «Сбера моменты, когда еще немного, и они бы догнали оппонентов, но чего-то постоянно не хватало. В этом им явно мешал форвард Максим Гусев, его дальние попадания несколько раз остужали порывы догнать соперника. Нельзя не отметить и серьезно усилившего «Сферу центрового Олега Продана, он как всегда увеличил давление под щитами, плюс от него всегда есть угроза и в атаке.

«ПНТЗ»«Старт» 70 – 60 (15:20, 12:11, 27:10, 16:19)

Команды довольно активно начали матч, быстрые атаки и отрывы были с обеих сторон. Но атакующий порыв длился не так долго, как хотелось бы многочисленным зрителям. Это все же финал, это чувствовалось и команды постепенно перешли на более плотную опеку друг друга. Из-за этого сразу упала результативность. Новотрубники никак не могли задействовать свое главное оружие – дальние броски. Только благодаря активным действиям Щеголева Антона, который часто шел в проходы, им удавалось набирать очки. У «Старта» в этот день совсем не сыграли «маленькие». Почти все атаки завершали Чухарев Иван и Терехин Константин. На перерыв команды ушли при небольшом перевесе «ПНТЗ» 27:21. Далее повторилась картина, как и в прошлой игре «ПНТЗ» со «Сбером»

Долго молчать в атаке новотрубники не могут. Они взвинтили темп, стали быстрее принимать решения в атаке и как результат – уже более серьезный отрыв от соперника. Но «Старт» умеет отыгрываться, примеры были совсем недавно. Они стали прессинговать, устроили ажиотаж, на площадке стало много сумбура и это им позволило вернуться в игру. Правда, ненадолго. «ПНТЗ» не дали развиться успехам соперника, хотя их результативность конечно спала. В последние минуты матча игроки Старта, почему то не форсировали события, проводя достаточно долгие атаки, что точно было на руку «ПНТЗ», которые спустя три года вернули себе заветный трофей.