«Уральский трубник» крупно проиграл «СКА-Нефтяник»

13-11-2022, 15:14
Фото ХК «Уральский трубник» / erid:

Хабаровский клуб «СКА-Нефтяник» переиграл «Уральский трубник» из Первоуральска в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги по хоккею с мячом.

Игра завершилась со счетом 11:1 в пользу хозяев льда, которые после первого тайма вели со счетом 8:0.

Как и в стартовом матче с «Енисеем», первоуральцы плохо вошли в игру, пропустив за первые семь минут два мяча. Затем, как и в Красноярске, хозяева «взяли паузу». Но если в случае с «Енисеем» она длилась практически до конца первого тайма, то в Хабаровске – лишь до 18-й минуты, после чего дальневосточники принялись методично увеличивать счёт. К сожалению, в этом им невольно помогали трубники, допуская грубые ошибки в передачах, не попадая по лётному мячу и т.д. Пожалуй, единственный, кто не заслужил упрёков за действия в обороне, стал наш голкипер Топоров. Если бы не его усилия, то ещё до перерыва количество мячей, забитых армейцами, могло стать двузначным.

Первоуральцы отметились двумя опасными моментами, которые они создали в заключительной трети тайма. Оба раза блеснул индивидуальным мастерством капитан команды Вшивков, в одиночку пробивавшийся к воротам. Но в первом случае его бросок отразил голкипер хабаровчан Каменев, а во втором был назначен 12-метровый, который не сумел реализовать Цыганенко.

Во втором тайме хозяева сбавили в активности, действовали не столь быстро, и игра сразу выровнялась. По количеству угловых первоуральцы даже имели существенный перевес – 9:4. Именно после розыгрыша корнера Черных добил мяч в сетку и при счёте 0:9 чуть сократил разрыв. Но всё-таки более высокое мастерство хабаровчан сказалось, они выиграли и второй тайм, пусть даже и достаточно скромно – 3:1.

Окончательный результат – 1:11, и «Уральский трубник» уступил в Хабаровске с двузначным счётом в пятый раз подряд…

16 ноября первоуральцы встречаются в Иркутске с местным клубом «Байкал-Энергия».

Олег ХАЙДАРОВ, главный тренер «Уральского трубника»

– Не вижу смысла как-то оправдываться, говорить о каких-то нюансах. Уровень мастерства соперников слишком разный, чтобы мы могли успешно им противостоять. У хабаровчан на скамейке сидят хоккеисты, которые были бы у нас лидерами. Очень крупный счёт первого тайма объясняется, прежде всего, существенным перевесом хозяев в скорости – скорости движения, скорости мышления. Во втором тайме хабаровчане отошли назад, у нас появилось время начинать атаки, раскатываться, и характер игры изменился. Упрекнуть ребят в нерадивости или отсутствии боевого духа не могу – они делали всё, что могут на данный момент.