Завтра «Уральский трубник» сыграет с нижегородским «Стартом»

28-11-2022, 13:47
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Завтра «Уральский трубник» сыграет с нижегородским «Стартом»

Завтра в Первоуральске «Уральский трубник» в своём втором домашнем матче чемпионата России будет принимать нижегородский «Старт».

В прошлом году «Старт» существенно обновил состав: перед началом сезона в команде появились красноярцы М.Оськин, Н.Мостовой, кемеровчанин А.Хроменков, вернулся домой из Уфы В.Иванов. В конце декабря дозаявили Д.Игошина («Кузбасс») и В.Кутузова («Водник»). Комплектование волжане провели со снайперской точностью – все названные хоккеисты пришлись ко двору, а защитник-великан А.Хроменков (рост 199 см) вдобавок стал самым результативным хоккеистом «Старта» – 21 очко (14+7).

Все они продолжают играть за волжан и ныне. А если добавить, что стремительно прогрессирует местная молодёжь (Е.Петров, Н.Кочетов, Р.Ледянкин, С.Даданов), на уровне сборной играет голкипер Ю.Иванчиков, привычно хорош капитан «Старта» Д.Котков, способный с равным успехом забить сам и сделать результативную передачу партнёру, то станет ясно, что в Нижнем Новгороде удалось создать по-настоящему боеспособный коллектив.

Календарь нынешнего чемпионата для «Старта» получился весьма необычным: всего за три недели он уже более, чем наполовину исчерпал программу домашних матчей (для сравнения, «Трубник» минует этот рубеж лишь 15 января). Семь встреч в Нижнем принесли «Старту» семь очков. Кому-то покажется, что это не очень-то и много, но следует учесть, что волжане успели сыграть со всеми главными кандидатами в призёры, за исключением «Кузбасса».

Результаты матчей «Старта» выглядят так: с «Мурманом» (9:2), «Водником» (4:7), «Ак Барсом-Динамо» (2:2), «Динамо» (2:6), «Байкалом-Энергией» (3:4), «СКА-Нефтяником» (1:3), «Енисеем» (4:3). Если «Волга», предыдущий соперник первоуральцев, на последней минуте сразу двух матчей три очка завоевала, то «Старт», наоборот, потерял, упустив победу над казанцами и ничью с иркутянами. Но во встрече с «Енисеем» тенденция сменилась: Д.Котков принёс волжанам победу на 83-й минуте.

Список лучших бомбардиров «Старта» возглавляют Д.Котков – 9 очков (8+1) и Р.Ледянкин – 8 (4+4).

В Первоуральске «Старт» проводит первый в этом чемпионате матч на выезде.

В матчах чемпионата страны соперники встречались 70 раз. «Уральский трубник» одержал 35 побед, «Старт» – 30, ещё 5 встреч закончились вничью. Разность мячей: 252-242 в пользу волжан.

Начало матча в 13:00.