В чемпионате Первоуральска по баскетболу определился единоличный лидер

12-12-2022, 14:48

После четырех туров в чемпионате Первоуральска определился единоличный лидер, им стал, не познавший горечи поражения УТПК». Однако конечно главное событие тура – это первая победа в чемпионате «ПНТЗ 2». В кулуарах стадиона эта весть была самой обсуждаемой.

«Сфера» – «ПНТЗ 2» 66 – 95 (21:25, 21:25, 8:20, 16:25)

Второй матч к ряду «ПНТЗ 2» очень результативно играет в первой половине, но если в игре со «Стартом» они на этом остановились, то на этот раз обороты не сбавляли. В кольцо соперника залетало почти все. «Сфера» явно не ожидала такого напора. Их хватило только на первые две четверти. Перед заключительным отрезком все было уже ясно. Есть первая и очень долгожданная победа «ПНТЗ 2», причем какая!

«Сбер – «Старт» 63 – 59 (18:20, 4:9, 28:16, 13:14)

В первой четверти ни одной из команд не удалось добиться какого-либо преимущества. Но игроки хоть забивали мяч в корзину. Чего не скажешь о второй четверти, когда команды просто перестали попадать, любые броски, открытые трехи, простые проходы, даже отрывы и те в молоко. В дальнейшем все же соперники реабилитировались, проведя результативную десятиминутку, после которой «Сбер» повел в счете. В последней четверти «Сбер» вроде бы и оторвался, и разница была уже приличной, но «Старт» не сдавался, и уже в который раз в этом сезоне им удалось затащить соперника в нервную концовку. Шансы на итоговый успех у них были, но «Сбер», пусть и с огрехами, но все же лучше провел последние две минуты.

«УТПК» – «ПНТЗ» 78 – 69 (20:10, 21:16, 21:25, 16:18)

На протяжении всей игры «УТПК» был впереди, их преимущество держалось на уровне 10-12 очков. Разница бывала и более, но частые ошибки в обороне не позволяли им сделать разницу неприличной для такого матча. Новотрубники как обычно очень много бросали трехочковых. Дивидендов им это приносило мало, а вот средние броски напротив им удавались. Примерно за 4 минуты до финального свистка «УТПК» уверенно вел +14. Последовал тайм аут «ПНТЗ». После него действующим чемпионам удалось набрать семь безответных очков и уже запахло горячей концовкой, но точный дальний от защитника «УТПК» Артёма Канова убил интригу напрочь.