На стадионе Хромпик прошел 6-й тур чемпионата Первоуральска по баскетболу

16-01-2023, 16:57
Фото VK / erid:

Вчера в двух из трех поединков состоялись реванши матчей последнего тура первого круга.

«Сбер» – «ПНТЗ» 49 – 78 (9:19, 8:27, 10:22, 22:10)

Новотрубники с лихвой поквитались за чувствительное поражение в предыдущем туре. «Сбер» три четверти буксовал в атаке, забив за полчаса меньше 30 очков. Разница в счете доходила аж до 40 очков. Есть первый реванш!

«Сфера – «Старт» 50 – 70 (10:20, 14:19, 16:16, 10:15)

Поддержать старания и усилия «мотора» Сферы Алексея Белякова в этот день было не кому. «Старт» временами тоже не блистал в атаке, но в целом они хорошо комбинировали и часто доводили мяч до свободного игрока. У «Сферы» же весь матч мало что получалось в нападении и в заключительной четверти на площадке играла уже молодежь. Есть второй реванш!

«УТПК» – «ПНТЗ 2» 80 – 65 (18:14, 19:16, 28:18, 15:17)

Третьего реванша зрители не увидели. Команды играли крайне слабо в атаке, особенно это касается «УТПК». Да и в защите никто особо не упирался. Забивай, не хочу, но мяч упорно не летел в кольцо. Команды на двоих забили всего 7 трехочковых бросков. Пару раз за матч, когда «ПНТЗ 2» опасно приближался на расстояние в 5-6 очков, «УТПК» включался, и разница тут же доходила до 20 баллов. Но далее все возвращалось на исходные.