Три команды ДЮСШ «Уральский трубник» в финале кубка «Плетеный мяч»

27-01-2023, 13:05
Фото ХК «Уральский трубник» / erid:
Три команды ДЮСШ «Уральский трубник» в финале кубка «Плетеный мяч»

Три команды ДЮСШ «Уральский трубник» сыграют в финалах первенства России и всероссийского детско-юношеского турнира на призы клуба «Плетеный мяч».

Все зональные турниры юниорских и юношеских первенств России и всероссийских соревнований на призы клуба «Плетеный мяч» уже завершены, кроме одного – в городе Мончегорске, который закончится в конце января. Первоуральск на этих соревнованиях представили команды юных хоккеистов шести возрастов, три из них пробились в финал. Это мальчики и юноши 2004-2005, 2006-2007 и 2010 годов рождения.

– Шесть наших команд участвовали, три вышли в финал, одна, которая сейчас выступает в Мончегорске, скорее всего, тоже будет в финале. Это хороший результат, – говорит директор ДЮСШ «Уральский трубник» Алексей Разуваев. – Сейчас ребята настроены на победу в финалах. Здорово будет, если в призеры попадет половина наших команд. Напомню, в прошлом году «Уральский трубник» (2010 г.р.) в финале турнира на призы клуба «Плетеный мяч» завоевал серебряные медали.

К сожалению, наши ребята не примут участие в турнире на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси, финал которого состоится в Москве. На первом этапе турнира единственную путевку от УрФО получила обыгравшая первоуральцев команда «Спутник» из Карпинска.