На стадионе Хромпик прошел 7-й тур чемпионата Первоуральска по баскетболу

30-01-2023, 14:58
Фото VK / erid:
На стадионе Хромпик прошел 7-й тур чемпионата Первоуральска по баскетболу

По итогам семи туров чемпионата Первоуральска по баскетболу, сразу 4 команды имеют шансы на попадание в первую тройку регулярного чемпионата, дающего право участвовать в борьбе за медали. А вот «ПНТЗ 2» уже точно будет играть только в утешительном турнире. Баскетболисты «УТПК» напротив уже гарантировали себе место в заветной тройке.

«ПНТЗ 2» – «Сфер» 69 – 96 (22:29, 17:15, 14:26, 16:26)

Отсутствие лидера «ПНТЗ 2» Никиты Балыкина сильно затруднило их шансы на второй успех в турнире. «Сфера» этот матч не просто выиграла, а разгромила соперника, лишь совсем немного не дотянув до положительной разницы в очном противостоянии с новотрубниками. Быстрые отрывы и солидное преимущество на подборе во второй половине позволило «Сфере» уверенно контролировать ход матча. Плюс к этому отличный матч выдал нападающий «Сферы» Антон Лукашин, отгрузив соперникам аж 35 очков!

«Старт» – «Сбер» 67 – 71 (16:19, 14:19, 15:15, 22:18)

Начало лучше удалось «Сберу», они были активнее в атаке, и в защите у них получалось лучше. Поменять ход игры «Старт» смог взвинтив темп игры, они догнали соперника, и на площадке пошла абсолютно равная игра. «Сбер» часто по ходу игр меняет свою защиту. Вчера их зонное построение сбило атакующие действия соперника. Хотя у «Старта» было прилично открытых бросков, но «свои» кольца им в который раз не помогли. Если говорить о персоналиях, то у «Сбера» выделялся Юрий Углов и традиционно Владимир Поляков, а вообще у них как всегда результативность распределилась по всему составу. В первой половине у «Старта» половину очков забил защитник Иван Новокрещенов, а во второй уже «тащил» Михаил Чухарев. По итогу те же 4 очка преимущества «Сбера», как и в прошлой их очной встрече.

«ПНТЗ» – «УТПК» 91 – 99 (30:24, 22:23, 20:29, 19:23)

Команды с ходу задали очень высокий темп игры. К слову он продержался на протяжении всего матча. Часто атаки шли на первых 10-ти секундах. Первая половина в целом прошла с небольшим преимуществом «ПНТЗ», они хорошо проходили под кольцо, подбор был на их стороне. Матч очень удался форварду «ПНТЗ» Емельянову Владу, его действия под кольцом очень осложняли жизнь сопернику, а что стоит его данк, очень он понравился зрителям. Правда, в этом компоненте его визави из «УТПК» все же обошел, Александр Воронин порадовал зрителей бросками сверху дважды, причем как! В начале второй половины «УТПК» подтянулся, но небольшое преимущество сохранялось за «ПНТЗ». И тут за дело взялся защитник «УТПК» Роман Силкин, его три подряд трехи позволили догнать соперника. Но «ПНТЗ» не сломился, пошли так называемые баскетбольные качели. Переломным моментом стало трехочковое попадание нападающего «УТПК» Иванова Алексея за 2,5 минуты до сирены. На табло было +5 у «УТПК». Новотрубники старались атаковать быстрее, но «УТПК» все атаки отбил и увеличил итоговую разницу. Таким образом, баскетболисты «УТПК» за три тура до конца регулярки первыми обеспечили себе участие в медальном турнире.