На «Лед надежды» вышли более 800 первоуральцев

Фото Андрей Попков / erid:
На «Лед надежды» вышли более 800 первоуральцев

В минувшее воскресенье на большой и малой ледовых аренах спорткомплекса «Уральский трубник» прошли старты Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей-2023».

Соревнования «Лед надежды нашей» всегда пользовались популярностью у первоуральцев. Что совсем неудивительно, ведь эти старты – своего рода посвящение нашему знаменитому конькобежцу Игорю Малкову. Даже название для них позаимствовали у фильма, рассказывающего о его победе на Олимпиаде в Сараево в 1984 году.

Выходили первоуральцы на «Лед надежды» и во время пандемии, но куда меньшим составом, чем обычно. И вот соревнования вернули себе прежнюю массовость. В минувшее воскресенье, несмотря на легкий морозец, поучаствовать в забегах на коньках собрались около восьмисот первоуральцев.

Когда участники вышли на торжественное построение, линия получилась длиной практически во все ледовое поле. За хоккеистами ДЮСШ «Уральский трубник» разного возраста встали команды из клубов по месту жительства: «Юный строитель», «Кристалл», «Рябинушка», «Вереск» и «Орленок». Далее – команды организаций и предприятий.

Взрослые участники состязаний бежали эстафету 4х100 на большом поле стадиона, все остальные – просто стометровку. В итоге среди команд предприятий и организаций первое место заняла сборная «Педагоги», второе – сборная «ЦДО», бронзовые медали достались команде ПМК. В личном зачете среди мужчин победил Александр Сычев, среди женщин – Людмила Заботина. Среди юношей до 18 лет – Павел Приемщиков, среди девушек того же возраста – Маргарита Спиридонова.

Ну а пока взрослые делили награды на большом поле, на малом проходили забеги для дошкольников. Соревновались малыши на дистанции в 60 метров без учета времени.