В чемпионате Первоуральска по баскетболу определились финалисты

14-02-2023, 10:29
Фото VK.com / erid:

По итогам 9-го тура определись все участники решающего турнира Чемпионата города сезона 2022-2023 гг.

«Сбер» – «Сфера» 81 – 71 (19:17, 28:15, 15:23, 19:16)

Ровное начало встречи сменилось рывком «Сбера» во второй четверти. Очень был хорош под кольцом их центровой Василий Старцев, с которым «Сфера» ничего поделать не могла. Но у «Сферы» в составе отличные исполнители, которые собрались и после перерыва догнали соперника. На острие атаки выделялся опять же центровой – Олег Продан, который помимо двухочковых попаданий умело, пользовался своим дальним броском. В четвертой четверти «Сбер» снова включился и был явно лучше соперника, что и высветило табло +10.

«УТПК» – «Старт 92» – 74 (20:17, 29:18, 30:27, 13:10)

Матчи против «УТПК» получаются у многих, выиграть, правда не всегда удается. Вот и вчерашнюю игру баскетболисты «Старта» явно могут занести себе в актив. Конечно, «УТПК» полностью контролировал ситуацию на площадке, когда разрыв сокращался, то сразу добавлял в атаке. Но в целом «Старт» действовал очень неплохо, тренерские установки выполнял, что позволяло им достойно сражаться с более сильным оппонентом.

«ПНТЗ 2»  – «ПНТЗ» 61 – 87 (14:26, 21:19, 18:15, 8:27)

На протяжении трех четвертей на площадке шла относительно равная игра. Да, «ПНТЗ» все время был впереди, но разница была небольшой, а учитывая течение игры абсолютно отыгрываемой, 5-10 очков. А вот на заключительном отрезке ход матча резко поменялся. Возможно «ПНТЗ 2» подустал, возможно что-то другое стало причиной их провала. Но этим умело воспользовались «ПНТЗ, которые просто смели своих соперников, поведя к концу игры более 30 очков.