Марк Урванов победил Руслана Камилова

10-03-2023, 11:00
Фото RCC Boxing / erid:
Марк Урванов победил Руслана Камилова

Главный кард открыл десятираундовый поединок в категории до 59 кг, в котором сошлись четырехкратный обладатель титула WBO Inter-Continental нижневартовец Руслан Камилов и последний золотой чемпион WBA Марк Урванов из Первоуральска. Они хорошо знакомы друг с другом. Боксировали в одних кардах, у них есть общие соперники, даже вместе работали в спаррингах, но в официальных поединках раньше не встречались.

Стартовые раунды Камилов провел первым номером. Он захватил центр ринга и пытался взять инициативу в свои руки, однако Урванов умело держал дистанцию и отвечал контратаками. Оба боксера похожи по стилю. Они много делали финтов и даже успевали играть на публику. Камилов на исходе одного из раундов даже исполнил парочку движений из лезгинки. Постепенно начало вырисовываться преимущество екатеринбуржца. Он чаще попадал и вовремя отскакивал на безопасное расстояние, не позволяя нижневартовцу провести серию ударов. 

Вторая половина боя вновь началась с равных раундов. Камилов и Урванов перехватывали инициативу, оба проводили атаки, обменивались точными попаданиями. Екатеринбуржец стал больше работать первым номером.Однако Камилов не собирался отступать, поэтому в последних раундах было довольно много разменов, что очень нравилось зрителям.

95:95, 96:94 и 97:93 — с таким счетом большинством судейских голосов победу одержал Марк Урванов. Руслан Камилов потерпел второе подряд поражение на профессиональном ринге.