Алексей ЖЕРЕБКОВ: «Работа ведётся по всем направлениям»

28-03-2023, 08:24
Фото ХК «Уральский трубник» / erid:
Алексей ЖЕРЕБКОВ: «Работа ведётся по всем направлениям»

Главный тренер «Уральского трубника» Алексей Жеребков рассказал о тренировочных занятиях хоккеистов и комплектованию команды на будущий сезон.

– В ближайшие недели занятия в тренажерном зале будут чередоваться с ледовыми тренировками, – рассказал он. – Сразу после чемпионата упражнения носили восстановительный и поддерживающий характер, теперь мы начинаем давать нагрузки, чтобы ребята отправились в отпуск не растренированными, и вышли с отдыха в определённом тонусе. Обязательно будут и задания на отпуск. У игроков должно быть понимание, что предстоит пройти в предсезонной подготовке – аналогичные упражнения, соизмеримые нагрузки и их чередование. Тренерский штаб будет анализировать, как игроки переносят такие нагрузки.

Что касается комплектования команды на будущий сезон, то пока ещё не пришло время конкретных заявлений. У некоторых игроков есть действующие контракты, у других заканчиваются 1 апреля. Сейчас ведутся и переговоры по продлению контрактов с нашими ребятами, и с потенциальными новичками. По всем направлениям ведётся кропотливая работа.

Напомним, что в чемпионате России «Уральский трубник» (Первоуральск) занял 12-е место.