Николай Прудников подписал контракт с «Уральским трубником»

29-03-2023, 14:09
Фото ХК «Уральский трубник» / erid:
Николай Прудников подписал контракт с «Уральским трубником»

Руководство ХК «Уральский трубник» (Первоуральск) подписало контракт сроком на три года с 17-летним нападающим Николаем Прудниковым.

Николай начинал заниматься хоккеем с мячом в Нижней Туре, а затем перешёл в ДЮСШ «Уральский трубник». Памятным и очень насыщенным для Николая получился прошлый сезон. Осенью в составе юношеской сборной России (U-17) Прудников участвовал в традиционном турнире на Кубок Михайло Волкова и стал самым метким хоккеистом команды.

10 декабря 2022 года Николай дебютировал в соревнованиях Высшей лиги в матче «Знамя-Удмуртия» – «СКА-Свердловск», а уже на следующий день, в повторной встрече открыл счёт своим голам на взрослом уровне. К концу сезона Прудников сыграл за СКА 12 матчей, в который набрал 13 очков (11 голов + 2 результативных передачи) и 10 мин штрафа.

В начале года Николай стал лучшим бомбардиром зонального этапа первенства России среди старших юношей. А уже 18 января дебютировал в составе «Уральского трубника», принимавшего в тот день в матче чемпионата России «Родину». В общей сложности он провёл за нашу команду 6 встреч.

Напомним, что Никита Топоров продолжит карьеру в составе «Уральского трубника». Срок контракта два года