В Первоуральске состоялась встреча хоккеистов «Уральский трубник» с болельщиками

24-04-2023, 08:18
Фото ХК «Уральский трубник» / erid:
В Первоуральске состоялась встреча хоккеистов «Уральский трубник» с болельщиками

Традиции подобного рода неформального общения зародились давным-давно. Но в последние годы из-за пандемии коронавирусной инфекции встречи в Первоуральске пришлось отменить. И вот в минувшую субботу, как в старые добрые времена, «таланты и поклонники» увиделись вновь.

Первым действием «пьесы» стал футбольный матч на искусственном газоне малого поля стадиона «Уральский трубник». Небо хмурилось, но обошлось без дождя, так что играть участникам было весьма комфортно.

Поскольку количественно хоккеисты «Трубника» превосходили соперника, были созданы смешанные составы: «синие» против «зелёных». Народу собралось много, играли с заменами, впрочем, иной раз с благосклонного разрешения арбитра Олега Хайдарова, новые футболисты появлялись на газоне не вместо уже игравших, а в дополнение к ним. Борьба при этом получилась упорной, «синих» неоднократно, как и в зимних хоккейных матчах, выручал голкипер Никита Топоров, но в самом конце «зелёные» добились своего – 2:1.

После окончания игры её участники сфотографировались на память и отправились в раздевалку, где гостеприимные хозяева предложили болельщикам чай с пирогами. Затем на их вопросы ответили президент клуба Виктор Бабенко, главный тренер Алексей Жеребков, хоккеисты Артём Вшивков, Никита Топоров и Рустам Тургунов.

Речь шла о прошлом сезоне и о будущем, о комплектовании команды и её планах. Но самой главной темой, пожалуй, стало строительство нового стадиона. Виктор Бабенко сообщил, что все нюансы должны быть уточнены в течение ближайших двух-трёх месяцев, после чего он обязательно поделится информацией с любителями спорта.

После этого болельщикам вручили небольшие плакаты с фотографиями команды, на которых оставили свои автографы хоккеисты, тренеры и руководители клуба.