Представители «Трубника» примут участие в фестивале русского хоккея

26-04-2023, 08:13
Фото ХК «Уральский трубник» / erid:
Представители «Трубника» примут участие в фестивале русского хоккея

28 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе Краснотурьинска пройдёт фестиваль русского хоккея «Связь поколений».

В программе – мастер-классы, автограф- и фотосессии, товарищеские игры между молодёжью и звёздными ветеранами.

Торжественная церемония открытия фестиваля начнётся в 18:00. В ней примет участие и депутат Законодательного Собрания Свердловской области, президент хоккейного клуба «Уральский трубник» Виктор Бабенко.

После этого на лёд выйдут воспитанники спортивной школы «Маяк» 2007 года рождения. Для них разминку и мастер-класс проведут прославленные хоккеисты Евгений Иванушкин и Виктор Чернышёв, начинавшие свой путь в большой спорт именно в Краснотурьинске.

Передача опыта и мастерства продолжится на практике – в двухсторонней встрече между командами «Маяк-2007» и «Ветераны «Маяка». Вместе с Евгением Иванушкиным и Виктором Чернышевым за «Ветеранов» выступят Юрий Алексеев, Игорь Смуров, Максим Легаев, Константин Пепеляев, Евгений Игошин, Андрей Герасимов, Максим Семёнов, Антон Оппенлендер, Андрей Цыплаков, Владимир Чарыков, Валентин Самыкин, Антон Орловский, Александр Лобанов, Игорь Апарнев, а также два хоккеиста «Уральского трубника» (Первоуральск) – Роман Никитенко и Виталий Брызгин (оба – воспитанники «Маяка»).

По окончанию встречи участники и гости фестиваля переместятся в фотозону, где можно будет пообщаться с мастерами хоккея с мячом, взять автограф и сфотографироваться на память со своим кумиром.

Затем начнётся самое интересное – «Ветераны» будут экзаменовать главную команду хоккейного клуба «Маяк». Сдюжат ли действующие игроки Высшей лиги против опыта и мастерства своих визави? Посетить фестиваль русского хоккея «Связь поколений» приглашают всех желающих. Вход – свободный.