Рудольф Садаков – в «Уральском трубнике»

28-04-2023, 08:12
Фото ХК «Уральский трубник» / erid:
Рудольф Садаков – в «Уральском трубнике»

Руководство ХК «Уральский трубник» (Первоуральск) подписало контракт сроком на один год с защитником Рудольфом Садаковым.

Рудольф Садаков родился 4 января 2005 года в Кирове. Его семью можно в полном смысле считать «хоккейной». Отец Александр Иванович – известный арбитр, старший брат Денис – результативный нападающий, успевший поиграть за клубы России, Финляндии и Швеции. По их стопам пошёл и Рудольф. Он занимался хоккеем с мячом в школе кировской «Родины» у Игоря Михайловича Коноплёва, участвовал в зимней Спартакиаде учащихся России, был кандидатом в юношескую сборную страны.

В декабре 2021 года Рудольф сыграл 2 матча за «Родину-2», а заканчивал сезон уже в Финляндии, в том же клубе «Акиллес» (Порво), где играл его старший брат Денис. «Акиллес» стал серебряным призёром и в чемпионате, и в Кубке страны.

В межсезонье пути двух братьев разошлись: Денис принял приглашение шведского «Больнеса», Рудольф остался в «Акиллесе». Клуб из Порво несколько сдал свои позиции, заняв в чемпионате четвёртое место, зато Садаков-младший играл в основном составе постоянно – 25 матчей, 7 очков (5+2), 60 минут штрафа.