Леонид Рапопорт - строительству ледовой арены в Первоуральске быть

17-07-2023, 16:18
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Леонид Рапопорт - строительству ледовой арены в Первоуральске быть

Сегодня спустя полгода, в Первоуральске Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт снова встретился с руководством «СКА-Уральский трубник».

Леонид Аронович обсудили с Виктором Бабенко подготовку команды к предстоящему игровому сезону, перспективы развития клуба и инфраструктуры хоккея с мячом в нашем регионе, а также строительство новой ледовой арены.

«Первое техническое задание, которое было подготовлено, оно сейчас направлено в УКС Свердловской области, для того чтобы мы могли отработать шаги и посмотреть, правильным ли путём идём, потому что там ещё вещи не только спортивные, но и эксплуатационные и строительные, для того чтобы было понимание. После предпроектной подготовки планируется начать проектирование, на которое ориентировочно уйдёт порядка восьми месяцев. Предполагается, что стадион с искусственным льдом будет включать современную инфраструктуру. В подтрибунных помещениях появятся просторные раздевалки, спортзалы для воспитанников детско-юношеской школы, молодёжной команды и игроков Суперлиги. Изменения коснутся и хоккейного клуба. В этом году он изменил свой статус и название и теперь представляет не только наш город, но и весь регион, а учредителем является Министерство спорта Свердловской области. Сейчас хоккеисты «СКА-Уральский трубник» проходят учебно-тренировочный сбор в Ревде, после чего продолжат подготовку к соревнованиям дома. И уже 9 августа отправятся в Иркутск, где состоится первый этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом», - рассказал Леонид Рапопорт.

В сентябре 2023 года будет подготовлена предпроектная документация.

Первую игру «СКА-Уральский трубник» проведёт 16 августа на Кубке России с местным клубом «Байкал-Энергия». В дальнейшем соперниками первоуральцев станут: 17 августа – «Кузбасс» (Кемерово), 18-го – «Саяны» (Абакан), 21-го – «Сибсельмаш» (Новосибирск), 22-го – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), 23-го – «Енисей» (Красноярск).