Первоуральский "Уральский трубник" в 2012 году поборется за Кубок Патриарха Всея Руси Кирилла

Фото / erid:
Первоуральский "Уральский трубник" в 2012 году поборется за Кубок Патриарха Всея Руси Кирилла
Первоуральский "Уральский трубник" в 2012 году поборется за Кубок Патриарха Всея Руси Кирилла Хоккейная команда «Уральский трубник» в 2012 году примет в соревнованиях по хоккею с мячом на Кубок Патриарха Всея Руси Кирилла. Об этом сообщили в пресс-службе областного министерства физической культуры, спорта и молодежной политики.

«Глава областного минспорта Леонид Рапопорт дал поручение руководству команды «Уральский трубник» подготовить заявку на внесение в областной календарь на 2012 год соревнований по хоккею с мячом на Кубок Патриарха Всея Руси Кирилла», - сказали в пресс-службе.

Кроме того, было принято решение разбить на этапы работы по реконструкции стадиона, где занимается хоккейная команда. Также было дано поручение подготовить техническое задание для проведения корректировки проекта реконструкции стадиона и соблюсти при этом условия, предъявляемые к объектам, на которых проводятся соревнования федерального и международного уровня.

В конце 2009 года руководство Федерации хоккея с мячом подписало с главой Русской Православной Церкви договор о сотрудничестве. Кубок Патриарха - одна из совместных акций, предусмотренных соглашением. Предстоятель Русской Церкви лично одобрил Первоуральск в качестве места проведения турнира.

@ www.pervo.ru