Второй товарищеский поединок закончился победой «СКА-Уральский Трубник»

14-08-2023, 14:32
Фото Яндекс.Картинки / erid:

Первоуральцы проводили свой второй контрольный матч в новом сезоне, новосибирцы – уже шестой.

В первом тайме игра получилась очень упорной и напряжённой, с минимумом опасных моментов у ворот. Счёт открыл А.Вшивков, затем отличился Е.Егорычев. Новосибирцы после розыгрыша углового один мяч отквитали.

Во втором тайме инициативой завладел «Сибсельмаш», но хорошо оборонявшиеся первоуральцы сумели отстоять свои ворота. В одной из контратак усилиями Н.Прудникова «Трубнику» удалось заработать 12-метровый, и А.Вшивков увеличил разрыв. Постепенно характер игры изменился, нашим хоккеистам удалось поразить цель ещё трижды, это сделали Е.Егорычев, К.Афанасьев и Н.Прудников.

В последние три минуты встречи успех сопутствовал уже сибсельмашевцам. Вначале они забили с углового, затем – «с игры».

В итоге «СКА-Уральский Трубник» победил – 6:3.

Мячи забивали: Артём Вшивков - 2, Егор Егорычев - 2, по одному голу у Кирилла Афанасьева и Николая Прудникова.

– Конечно, приятно, что удалось добиться победы, – говорит главный тренер нашей команды Алексей Жеребков. – Мы достаточно организованно сыграли в обороне, а в атаке отмечу хорошую реализацию моментов: в первом тайме – забили два из трёх, во втором – четыре из шести. Будем продолжать трудиться, наступает пора официальных игр.

16 августа «СКА-Уральский Трубник» стартует в розыгрыше Кубка России. В этот день нашей команде предстоит встретиться с местным клубом «Байкал-Энергия» (начало – в 16:00 по первоуральскому времени).

Напомним, вчера «СКА-Уральский Трубник» проиграл «СКА-Нефтянику» со счётом 1:13 (1:7).