Усталость после долгой дороги дала отрицательный результат в игре

10-11-2023, 07:07
Фото СКА-Уральский трубник / erid:

Вчера вечером в Ульяновске «СКА-Уральский Трубник» (Первоуральск) провёл свой заключительный контрольный матч, в котором проиграл кировской «Родине» – 7:8 (3:6).

Сразу после прилёта в Самару мы на автобусе отправились в Ульяновск, – говорит главный тренер нашей команды Алексей Жеребков. – Добрались до города примерно пол пятого вечера, поужинали и в девять начали матч с «Родиной». Несомненно, на результате игры сказались и усталость после долгой дороги, и отсутствие практики тренировок и игр на большом льду в последние две недели. Неплохие отрезки чередовались с откровенно провальными, изобиловавшими грубыми ошибками в обороне. Много пропустили, но и в атаке были проблемы. Все мячи мы забили с игры, а из 13 угловых не реализовали ни одного.

Хронология матча выглядит так. Пропустили первыми, затем три забили в ответ, после чего, ещё до перерыва, мяч пять раз побывал в наших воротах. Во втором тайме переломили ход игры, повели – 7:6, но концовку провели неудачно. Кировчане сравняли счёт, а затем, после розыгрыша углового, добили мяч в сетку. В нашей команде голы на счету Тургунова, Николаева, Прудникова (два), Башарымова (два) и Вшивкова.

До первого матча в чемпионате у нас ещё два дня, и, конечно, поработаем на тренировках над исправлением ошибок.

Напомним, Евгений Куйвашев направил проект бюджета, в который включил строительство ледовой арены.