Марк Урванов проведет бой в Новом Уренгое. Комментарий боксера

24-11-2023, 13:53
Фото Пресс-служба RCC Boxing Promotions / erid:
Марк Урванов проведет бой в Новом Уренгое. Комментарий боксера

Боксер RCC Boxing Promotions Марк Урванов (23-3-2) из Первоуральска сойдется на ринге с первым номером России во втором полулегком весе (до 58,96 кг) Эльнуром Самедовым (17-1). Поединок состоится 23 декабря в Новом Уренгое. 

Марк продолжает набирать ход после того, как в 2022 году упустил шанс зацепиться за титул чемпиона мира. За год он успел забрать три победы. Сейчас Урванов замыкает тройку сильнейших в своем весе в нашей стране, и победа над Самедовым вернет его в гонку за серьезными поясами. 

«Это будет выездной бой в Новом Уренгое. Наверно интересно было бы провести его в Екатеринбурге, для местной публики, но сложилось как сложилось. Для меня это очень интересное противостояние: соперник с характером, и здесь будет мощная битва, будет на что посмотреть», — говорит Марк. 

Последний поединок Урванова закончился ничьей — Марк этим поединком не был доволен, поэтому сейчас работает не только над физическим состоянием:

«Подготовка проходит с тем же тренерским составом, нагрузки немного увеличили, но главная подготовка идет в голове в ментальном плане. Я думаю, победа в этом бою — это шанс вернуться в рейтинги и, возможно, следующий поединок провести уже как отборочный за титул», — закончил боксер.