В Иркутске состоялся матч-шоу сборных команд «Востока» и «Запада»

11-12-2023, 09:06
Фото СКА-Уральский трубник / erid:

Вчера в Иркутске состоялся матч-шоу сборных команд «Востока» и «Запада» с участием лучших игроков Суперлиги. Он стал главным событием «Новогодних игр «Энергия», которые организовала Федерация хоккея с мячом России в партнёрстве с энергохолдингом Эн+.

Перед матчем прошли девять различных конкурсов с участием хоккеистов обеих команд. Четыре из них предусматривали участие вратарей. Первоуралец Никита Топоров ожидаемо отличился в состязании пенальтистов с голкиперами. Он отразил удары Александра Баздырева, Владимира Каланчина и только Семён Чупин выиграл дуэль у первоуральца.

По сумме всех конкурсов победу одержал «Восток» – 6:3, что дало ему право начать матч с командой «Запад» с форой в один гол. Хозяева забили затем ещё один мяч и ушли на перерыв при счёте 2:0. Во втором тайме Никита Топоров сменил в воротах «Запада» Юрия Иванчикова. Его партнёры по команде догнали соперников, но затем «Восток» отличился ещё трижды и победил – 5:2.

Но, разумеется, счёт встречи в подобном случае – не главное. Иркутяне провели настоящий праздник русского хоккея, который надолго запомнится и зрителям, и его участникам.

Помимо Топорова, должен был принять участие в гала-матче наставник «Трубника» Алексей Жеребков, в качестве представителя тренерского штаба команды «Запада». Но он сейчас восстанавливается после болезни и приехать в Иркутск не смог.