В чемпионате по баскетболу среди мужских команд прошли очередные игры

14-02-2024, 10:05
Фото Соцсети / erid:

Все игры прошедшего тура в чемпионате Первоуральска получились непохожими друг на друга. В первом матче новотрубники просто не заметили сопротивления со стороны «Хромпика, счет говорит сам за себя.

Во второй встрече «Старт» и «Сбер» смогли выявить победителя, только отыграв сразу два овертайма. Если в первой половине «Старт» постоянно был впереди в районе 5-8 очков, то во второй уже «Сбер» вел почти десятку.

В дополнительное время было много спасений, штрафных, инициатива часто переходила от одной команды к другой, но сил на решающие минуты оказалось больше у екатеринбуржцев.

В последней игре команды шли долгое время ровно, редко перевес был больше 5 очков.

В третьей четверти «УТПК» крайне неудачно провел один из отрезков. Этим успешно воспользовалась «Сфера». За 4 минуты до сирены ее преимущество было солидным – 16 очков. Но «УТПК» собрался и устроил настоящую погоню. За 15 секунд до конца четвертой четверти «Сфера» вела уже только 3 очка. Однако времени на полноценный камбэк у «УТПК» не осталось. Таким образом, борьба за выход в финал трех еще больше обострилась.

«Хромпик» - «ПНТЗ» 39 – 103 (2:18, 16:25, 9:33, 12:27)

«Сбер» – «Старт» 92 – 83 2ОТ (13:20, 15:12, 17:15, 23:21, 7:7, 17:8)

«Сфера» - «УТПК» 76 – 71 (19:25, 15:9, 20:11, 22:26)