В эти выходные прошёл чемпионат по пауэрлифтингу (дисциплина жим)

19-02-2024, 08:45
Фото Соцсети / erid:

38 спортсменов - тяжелоатлетов собрались на стадионе Первоуральского политехникума на соревнованиях: абсолютное первенство, чемпионат Первоуральска по пауэрлифтингу (дисциплина жим).

В номинации юноши, 1 место с результатом 100 кг. завоевал учащийся лицея №21 - Селянин Артем. На втором месте Ефремов Михаил - 87.5 кг (шк№2) и студент ПМК - Елизаров Богдан - 97.5 кг - 3 место.

Среди юниоров уверенно с результатом 140 кг. - победил студент ППТ - Касинцев Дункан. Упорная борьба за второе место разгорелась между спортсменами Титовым Николаем и Трениным Александром. Они оба пожали 125 кг. Титов оказался легче соперника на 3 кг. и серебряная медаль была вручена ему.

Среди мужчин победил неоднократный призер городских чемпионатов - Зырянов Вячеслав с результатом 152,5 кг, На втором месте вернувшийся в большой спорт, после долгого перерыва, - Елисеев Денис и бронзу получил перешедший в экипировочный дивизион - Турушев Антон с результатом - 172.5 кг.

В номинации женщины победила, подающая надежды, пятнадцатилетняя ученица 12 школы - Серебренникова Александра с результатом 37.5 кг. Бабаскина Дарья и Чумакова Юлия на втором и третьем местах.