«СКА-Уральский Трубник» вновь опустился на дно турнирной таблицы

21-02-2024, 07:00
Фото Регина Немытова / erid:

В интересной и обоюдоострой борьбе проходил вчера в Первоуральске матч Чемпионата России между командами «СКА-Уральский Трубник» и «Волга». В итоге добиться победы не удалось никому – 4:4 (2:2).

В этом матче состав «Трубника» претерпел небольшие изменения. Не смог сыграть получивший травму в Новосибирске Вшивков, и капитанские обязанности исполнял Кутупов. Впервые в этом сезоне вышел на лёд Брызгин, выбывший из строя ещё в июне прошлого года.

«Трубник» очень удачно начал встречу. Уже на четвёртой минуте смело взял игру на себя полузащитник Николаев. Он промчался по правому флангу, сместился в центр и послал мяч в сетку. Это был первый гол Никиты в нынешнем Чемпионате. Не заставило себя долго ждать и второе взятие ворот «Волги». Тургунов очень своевременно и точно выложил мяч на клюшку открывшемуся в чужой штрафной Прудникову, и тот распорядился своим моментом образцово.

Постепенно гости выровняли игру, а, когда у «Трубника» пошли удаления, полностью завладели инициативой. Забить «с игры» до перерыва у них так и не получилось, но вот из шести угловых волжане реализовали два – Королёв и отличившийся на последних секундах тайма Симиргин.

В начале второго тайма блеснул искусством дриблинга Ширяев, эффектно обыгравший несколько соперников, а затем поймавший на противоходе вратаря Атаманюка. Спустя несколько минут грубой ошибкой наших защитников воспользовался Бихузин, ударом в девятку пославший мяч в ворота Тололо. А за 16 минут до финального свистка гости впервые в этом матче вышли вперёд. В борьбе Кутупова и Сырачева за верховой мяч арбитр зафиксировал фол со стороны нашего защитника, и назначил 12-метровый, реализованный Волгужевым.

Трудно сказать, чем бы закончился матч, но первоуральцам удалось быстро отыграться. Продвигавшийся вперёд по левому флангу Ширяев заметил открывавшегося по центру Прудникова, выбросил мяч на «свободный лёд», наш юный форвард убежал один на один с Атаманюком и сделал первый в своей взрослой карьере дубль.

В оставшееся время забить решающий мяч могли обе команды, и, наверное, некая справедливость Фортуны заключалась в том, что сделать этого не удалось никому – 4:4.

Затем в Абакане «Саяны» переиграл «Енисей» со счётом 5:4 и переместили «Трубник» на последнее место в турнирной таблице.

Следующая игра «Трубника» пройдёт 23 февраля в 13:00. Нашим соперником будет «Старт» из Нижнего Новгорода, который занимает 6 место в турнирной таблице.