В городе продолжаются чемпионат Первоуральска по баскетболу

18-03-2024, 15:05
Фото Соцсети / erid:
В городе продолжаются чемпионат Первоуральска по баскетболу

Вашему вниманию обзор первых матчей финальной части Чемпионата Первоуральска по баскетболу.

«Сфера» - «Старт» 67 – 63 (17:20, 21:11, 13:25, 16:7)

Весь матч лидерство переходило от одной команды к другой. Были неплохие по разнице отрывы, но соперники всякий раз догоняли и сами выходили вперед. Команды много атаковали с трехочковой дистанции. Все решилось в последней четверти.

«Старт» вроде уверенно начал, ведя 5 очков. Но усталость начала сказываться на действиях подопечных Александра Попова, процент попаданий оставлял желать лучшего. У «Сферы» явно сил на концовку было больше. За полторы минуты до сирены она вела вполне отыгрываемые +7. Однако «Старт», почему то не форсировал события, проводя долгие атаки.

«УТПК» – «Сбер» 91 – 60 (18:20, 24:15, 24:18, 25:7)

Начало игры осталось за «Сбером». Они преимущественно атаковали с дальней дистанции. «УТПК» грамотно проводил свои атаки, но часто ошибался, будь то передачи или пробежки. Долго треха лететь не может, нападение «Сбера» застопорилось, и «УТПК» этим умело воспользовался. Правда, частые тайм-ауты «Сбера» не давали «УТПК» убежать. В третьей четверти разрыв составлял весомые 16 очков, но «Сбер» сумел вернуться. В эти минуты был неудержим их центровой Игорь Селезнев, набравший подряд 7 очков. Однако, как оказалось, это был последний ответ екатеринбуржцев.

Далее «УТПК» еще больше взвинтил темп, и разница сразу перевалила за двадцатник. Выделим у них форварда Александра Воронина, он отличался на обеих сторонах площадки.