Роман Шохов переходит в «СКА-Уральский Трубник»

Фото СКА-Уральский трубник / erid:

Руководство ХК «СКА-Уральский трубник» (Первоуральск) подписало контракт сроком на один год с полузащитником Романом Шоховым.

Роман Шохов родился 4 февраля 2004 года. Полузащитник. Кандидат в мастера спорта. Рост 177 см, вес 69 кг. Воспитанник красноярского «Енисея».

Прошедший сезон – наиболее примечательный в короткой пока хоккейной биографии Романа Шохова. Воспитанник красноярского «Енисея», два года выступавший за вторую команду родного клуба, дебютировал в Суперлиге в составе «Мурмана». Обладающий приличной скоростью и очень старательный 20-летний полузащитник быстро освоился на новом, более высоком уровне. Об этом говорит хотя бы тот факт, что из 26 матчей, что провёл в Чемпионате «Мурман», Шохов принял участие в 25-ти. Выступал он на позиции атакующего центрального полузащитника или инсайда.

13 декабря Роман набрал первые очки в Суперлиге в матче «Саянами» (7:0). Он ассистировал партнёрам, когда «Мурман» забивал первый и последний мячи, а также собственноручно сделал счёт 4:0. Но, вероятно, наиболее памятным для Шохова стала встреча предпоследнего тура с «Водником» (4:6). Во втором тайме в течение семи минут он сделал дубль, сокращая разрыв до двух голов (2:4, 3:5). Болельщики признали Романа лучшим игроком этого матча.

В минувшем сезоне показатели Шохова выглядят так: в Чемпионате России сыграл 25 матчей, набрал 5 очков (3 гола + 2 результативных передачи) и 40 минут штрафного времени; в Кубке России – 6, 0 (0+0), 10.

В общей сложности в Суперлиге Шохов провёл 25 матчей, набрал 5 очков (3 гола + 2 результативных передачи) и 40 минут штрафного времени; в Кубке России – 9, 0 (0+0), 20; в Высшей лиге – 57, 48 (29+19), 60.