АХМ «Уральский Трубник» в Хабаровске финишировал седьмым

15-04-2024, 12:42
Фото АХМ «Уральский Трубник» играет с «Кузбассом» / erid:
АХМ «Уральский Трубник» в Хабаровске финишировал седьмым

Вчера в Хабаровске завершился финальный турнир Первенства России среди юниоров (2005-2006 г.р.).

Спор за награды турнира на льду арены «Ерофей» вели восемь команд, сыгравших между собой в один круг. В их числе были и хоккеисты АХМ «Уральский Трубник» (Первоуральск).

На старте турнира первоуральцы обыграли московское «Динамо», причём решающий мяч Д.Кузнецов забил на последней минуте. Ещё одну победу наши земляки одержали в предпоследнем туре, обыграв сборную Иркутской области, также с разницей в один мяч. В пяти остальных встречах первоуральцы потерпели поражения. Наиболее реальный шанс взять очки был у них в игре с будущим бронзовым призёром, «Енисеем»: на 88-й минуте «Трубник» вёл в счёте (4:3), но в оставшееся время пропустил два безответных мяча. По-своему любопытным получился матч с «Кузбассом», в котором главный арбитр А.Персиянов назначил семь (!) 12-метровых. Кемеровчане реализовали три из четырёх, первоуральцы – два из трёх.

Итоговое положение команд:

сборная Хабаровского края – 18 очков,«Кузбасс» (Кемерово), «Енисей» (Красноярск) – по 15, сборная Иркутской области – 10, «СШОР Волга» (Ульяновск) – 8, сборная Нижегородской области, АХМ «Уральский Трубник» – по 6, «Динамо» (Москва) – 4.

Лучшим вратарём турнира был признан наш Сергей Тепляков.