Реванш «Уральского трубника»

Реванш «Уральского трубника» В минувший четверг после паузы, вызванной проведением мирового первенства по бенди, возобновился чемпионат России по хоккею с мячом. Соперником кировской “Родины” стала команда из первоуральска - “Уральский трубник”.

В последнее время первоуральцы являются неудобным соперником для кировчан: в прошлом году обе их встречи закончились победами “Уральского трубника”. Впрочем, в этом сезоне наша команда уже побеждала в Первоуральске, поэтому кировские болельщики рассчитывали и на домашнюю победу “Родины”.

Обе команды достаточно активно начали матч, предпочитая искать счастья в атаке, а не играть от обороны. Первыми свое счастье нашли первоуральцы: после передачи с правого фланга защитники “Родины” не успели переместиться - и нападающий “Уральского трубника” переиграл вратаря кировчан Дмитрия Вершинина.

Спустя две минуты еще один опасный момент возник возле ворот хозяев, но на этот раз Вершинин спас свою команду. Кировчане быстро отыгрались и вышли вперед: сначала Андрей Мороков, после прохода Евгения Перевощикова, оказался первым на добивании, причем Андрей забивал уже в сдвинутые ворота, но судья взятие ворот защитил - 1:1, в следующей же атаке Денис Слаутин замкнул передачу Константина Зубарева. А следом Игорь Леденцов первым оказался на мяче после удара Дениса Слаутина и увеличил преимущество кировчан - 3:1.

В первом тайме наши хоккеисты больше не забивали, а вот первоуральцы отличились аж 5 раз! Сначала нападающий “Уральского трубника” замкнул передачу с правого фланга, затем защитники “Родины” оставили никем не прикрытого игрока гостей, и - 3:3. После этого два удачно разыгранных угловых удара первоуральцев, и счет становится - 3:5. Даже взятый тайм-аут не смог переломить ход игры, и еще до перерыва снова никем не прикрытый нападающий “Уральского трубника” забивает уже шестой мяч в сетку ворот “Родины”, сообщает vk-smi.ru.

После перерыва кировчане попытались переломить ход неудачно складывавшегося матча, заиграли более активно, и Вяче­слав Бронников после розыгрыша углового точным ударом под перекладину сокращает преимущество гостей - 4:6. На 71-й минуте судья назначает 12-метровый удар в ворота первоуральцев.

Кажется, что возрождается интрига в матче, но Вячеслав Бронников пробил точно во вратаря. После этого судья назначает пенальти уже в ворота “Родины”, гости четко его реализуют - 4:7. Под занавес встречи команды обменялись забитыми мячами. У “Родины” отличился Иван Бойко ударом с лёта. 5:8 - победа “Уральского трубника”.

Результаты остальных матчей:

“Динамо-Москва” - “Локомотив” - 11:3,
“Енисей” - “Зоркий” - 8:5,
“Сибсельмаш” - “Старт” - 4:2,
“Водник” - “Волга” - 5:2,
“Динамо-Казань” - “Кузбасс” - 6:3 (в этом матче четыре мяча забил нападающий казанской команды Сергей Обухов).