
Сегодня юные первоуральцы приняли участие в конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В этом году соревнования прошли на площадке нового автогородка который был открыт в школе №12.
Участниками конкурса стали ребята из 14 школ города. Они соревновались в знании правил дорожного движения, оказании первой доврачебной помощи, вождении велосипеда и творческом конкурсе.
Проект направлен на выявление опасных участков возле школ и детских садов, улучшение дорожной инфраструктуры, освещения, пешеходных переходов и тротуаров. Благодаря таким инициативам дети не только изучают правила дорожного движения в теории, но и учатся применять их на практике, получая знания и навыки, которые помогают сохранить жизнь и здоровье.
Команда победитель будет представлять город на областных соревнованиях, которые пройдут уже этим летом.
