На соревнованиях Олег Антропов из Первоуральска занял первое место

28-11-2011, 14:43
На соревнованиях Олег Антропов из Первоуральска занял первое место В Первоуральске 26 ноября завершился открытый чемпионат города по автоспринту “Европа-Азия”. Трасса соревнований, как и обещали организаторы, получилась весьма интересной, насыщенной поворотами, трамплинами и другими конструкциями, сделавшими эту зимнюю гонку весьма зрелищной.

Один из самых лучших результатов показал Олег Антропов из Первоуральска. Этот пилот сумел на своем гоночном Lancer Evo 6 преодолеть трассу за 1 минуту 48 секунд. Неплохо прошли дистанцию и гости из Перми на своих Субару Импреза. Так, Виталий Виноградов проехал дистанцию за 1 минуту и 49 секунд, а гонщица из Перми Татьяна Мазузина сумела финишировать во время одной из попыток за 1 минуту 54 секунды.

Участвовали спортсмены и на русских автомобилях. Но время прохождения трассы на них оказалось уже совсем иным. В среднем, пилоты русских ВАЗов тратили на прохождение трассы на 15-20 секунд больше, чем пилоты полноприводных "японцев".

В автоспринте “Европа-Азия”участвовали спортсмены из Екатеринбурга, Первоуральска, Асбеста, Тюмени, Новоуральска, Перми и Большебрусянского. Переднеприводные ВАЗы и полноприводные Импрезы стали наиболее популярными машинами на завершившейся гонке.

Соревнования по автоспринту сезона 2011 подошли к концу, ну а 1 этап сезона 2012 года состоится 17 или 18 декабря нынешнего года.