В Первоуральске проходит чемпионат города по баскетболу

В Первоуральске проходит чемпионат города по баскетболу 3 декабря в спортивном зале ОАО Динур прошли игры четвертого тура открытого чемпионата города по баскетболу среди мужских команд.

В первой игре новотрубники не оставили шансов, одному из главных аутсайдеров - «Старту» – 106:47. В следующей встрече встречались команды, которые, как правило, ведут борьбу за пятое место – «Ветераны» и «2001». Эмоции в этой игре били через край, играющий тренер «Ветеранов», Вадим Чертищев, получил дисквалифицирующий фол и вынужден будет пропустить следующую игру. Что касается результата матча, то он закончился со счетом 78:71 в пользу «2001». Следующую пару составили «Горняк» и «УСМ» (г. Ревда), победу одержали соседи 71:48.

Венчала тур игра команд, которые, пожалуй, единственные имеют в своем арсенале комбинационные заготовки. Матч «Динур» – «Ревда».

Перед встречей на разминке команд и зрители, и судьи были удивлены – «Динур» вышел на площадку в сильно ослабленном составе. В команде отсутствовало сразу трое игроков из стартовой пятерки, на команду обрушился ураган «болячек». У соперников же, напротив, в составе появился Сергей Евграфов, который в этом году закончил выступление в составе команды мастеров и теперь имеет право выступать в нашем чемпионате. Забегая вперед, скажем, что Сергей стал самым результативным игроком в составах обеих команд. Видя все это, некоторые любители баскетбола заранее отдали пальму первенства баскетболистам «Ревды». Но с этим не были согласны игроки «Динура», которые бились на площадке за себя и «за того парня». Игроки обеих команд подарили красочную, бескомпромиссную, подчас фееричную игру. Достаточно сказать, что впервые игроки команд в основное время на двоих набрали 200 очков. Ну, обо всем по порядку.

Матч начался с результативной атаки гостей – 2:0. Но после этого на протяжении полутора четвертей лидировали хозяева. Преимущество в счете колебалось в пределах 3-6 очков. Ревдинцы понимая, что их главный козырь в длине скамейки проводили частые замены, поддерживая высокий темп игры. Игроки выходящие со скамейки не просто давали возможность передохнуть игрокам стартовой пятерки, но и реально усиливали игру.

Ближе к окончанию второй четверти стала сказываться накапливающаяся усталость игроков «Динура», плюс давил груз персональных замечаний у единственного большого игрока «Динура» – Константина Терёхина. Вследствие этого ревдинцам удалось оторваться в счете – 56:49 перед большим перерывом. После перерыва огнеупорщики вновь смогли на равных выступать с соперником, демонстрируя подчас элементы высшего пилотажа, после которых зрители соскакивали со своих мест. Но сокращать отставание в счете не удавалось. Как и в первой половине, в концовке второй, гости нарастили свое преимущество. Итоговый счет встречи 107:93 в пользу команды «Ревды».