Новая неделя в Первоуральске начнется с прохладной погоды

Фото / erid:
Новая неделя в Первоуральске начнется с прохладной погоды
Новая неделя в Первоуральске начнется с прохладных дней. Такой прогноз дали специалисты Свердловского гидрометцентра. Как минимум до среды, днем температура воздуха будет держаться в районе 0 градусов, а по ночам уходить в минусовые показатели. Все это будет сопровождаться мокрым снегом и дождем.

15 апреля в городе ожидается переменная облачность, днем облачно с прояснениями, местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха ночью составит -4…-9, в низинах до -14. Днем теплее - +2…+7, но ветрено – с порывами до 15 м/с.

Во вторник, 16 апреля, синоптики обещают облачную погоду с прояснениями, а также осадки в виде мокрого снега с дождём. Ночью и утром на дорогах возможна гололедица. Ночью столбики термометров опустятся до -4, а днем вновь поднимутся до +6. При этом ветер усилится, его порывы будут достигать 18 метров в секунду.

К середине недели в большинстве районов области продолжатся умеренные осадки ввиду мокрого снега. На дорогах сохранится гололедица. Ночью похолодает до -6…-11, а при прояснении до -15 градусов. Днём -3…+2. Ветер северный, северо-восточный 5-10 с порывами до 15-18 м/с.

В среду, 17 апреля, в Первоуральске ожидается облачно с прояснениями, а также мокрый снег. Ночью похолодает до -7…-9, а днем 0…+2.

18 и 19 апреля также будет облачная погода, днем до +5 градусов, ночью -1, возможен мокрый снег. 

В выходные будут идти дожди, которые к вечеру могут перейти в снег. Днем +4..+8. ночью -1..+1 градус.