Осень перешла в наступление и готовит первоуральцам первый снег

Фото / erid:
Осень перешла в наступление и готовит первоуральцам первый снег

В Первоуральске новая трудовая неделя начнется с похолодания и дождей. К выходным в низинах и у воды температура воздуха в ночной период приблизится к минусовой отметке.

По данным синоптиков, в понедельник, 16 сентября, в Первоуральске ожидается переменная облачность, местами небольшие дожди. Температура ночью +6 ,+8°, при прояснении до +1°. Днем воздух прогреется до +9, +12°.

Во вторник, 17 сентября, облачная погода сохранится, пройдут небольшие и умеренные дожди с порывами ветра до 14 метров в секунду. Температура ночью составит +4, +9°, днем столбики термометров поднимутся до +11, +16°.

В среду, 18 сентября, существенно прогноз не изменится – будет также пасмурно и дождливо. Температура ночью составит +4, +9°, днем воздух прогреется до +10, +13°.

19 и 20 сентября в Первоуральске также будет пасмурно, пройдут дожди. Днем синоптики обещают до +7, +9°, ночью до +2.

В выходные пройдут дожди, днем похолодает +6°. В ночные часы дождик может переходить в мокрый снег, температура воздуха будет от -2 до +1°.

«В небе над Первоуральском к выходным кое-где вместе с дождем могут появиться первые белые мухи — вкрапления в осадки небольшого мокрого снега», — поясняется в сообщении метеорологов.


Снег будет носить «исключительно символический, незначительный и мозаичный характер и сразу же будет таять», уверяют синоптики.

Финалом бабьего лета в Первоуральске стали минувшие выходные, когда температура воздуха прогревалась до +23 градусов.