Мокрый снег и сильный ветер: погода в Первоуральске

Фото / erid:
Мокрый снег и сильный ветер: погода в Первоуральске
Мартовская непогода, которая пришла в Первоуральск в конце этой недели, сохранится и в начале следующей. По области ожидаются мокрый снег, гололедица и сильный ветер.

По прогнозу Уралгидромета, в понедельник, 16 марта, будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег и мокрый снег (на юге до умеренного). В отдельных районах налипание мокрого снега на провода, гололед, ночью и утром на дорогах гололедица. Ветер 5-10 м/с. Температура ночью −3… −8 (при прояснении до −13), днём от – до +4 градусов.

Во вторник, 17 марта, сохранится пасмурная погода, ночью небольшой, местами умеренный снег, днем местами небольшой снег, мокрый снег. Ночью и утром на дорогах гололедица, днем порывы ветра до 17 метров в секунду. Температура ночью на юге −2… −7, на севере −6… −11, днём те же −1… +4 °C.

В среду, 18 марта, ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, мокрый снег (днём временами с дождём). Ночью и утром местами на дорогах гололедица. Ветер 6-11, ночью местами порывы до 16 м/с. температура ночью −2… −5, днём от нуля до +5 градусов.

19 и 20 марта характер погоды не изменится - днем пройдет мокрый снег температура ночью −1… −4, днем от нуля до +4 градусов.

В выходные в Первоуральске днем немного похолодает и температура воздуха составит -3..-6, ночю от -8 до -14 градусов. 
Теги:#погода