Жителей Первоуральска ждет ноябрь с причудами

Фото / erid:
Жителей Первоуральска ждет ноябрь с причудами
Месяц в Первоуральске начался с плюс 6−8. Сегодня в городе немного похолодает — до плюс 1−2, а по ночам будут заморозки.

Осадки начнутся тоже в основном в этот период времени — в течении первых двух недель: дождь и возможен мокрый снег. По утрам на дорогах ожидается гололедица.

Где-то 15 числа начнется небольшое похолодание, после чего погода станет чем-то напоминать классический ноябрь, правда совсем неуральский. Градусники будут показывать днем не ниже 2 градусов мороза, а по ночам — минус 5−6. Изредка будет идти снег, но стойкого покрова не образуется до самого декабря.

2 и 3 ноября ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью и утром на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит -2…-7, а днём потеплеет до -2…+3. Ветер ночью переменный до 5 метров в секунду, днем западный 4-9, местами с порывами до 14 м/с.

В среду, 4 ноября, также ожидает переменная облачность, отсутствие осадков и гололедица утром. Ночью -2, днём потеплеет до +5…+8. Ветер западный  3-8 метров в секунду.

Подробный прогноз погоды в Первоуральске на 10 дней