Первоуральцев предупредили о гололедице на дорогах и призвали быть внимательнее

Фото / erid:
Первоуральцев предупредили о гололедице на дорогах и призвали быть внимательнее
В Первоуральске 9 и 10 ноября столбики термометров опустятся до минусовых значений, возможны заморозки и гололедица на дорогах.

Автовладельцев и пешеходов просят быть внимательными, а водителей предупреждают, что гололед может затруднить движение транспорта. Автовладельцев призывают избегать резких перестроений и торможений, а пешеходов — надевать обувь с нескользкой подошвой.

Согласно прогнозу Уралгидромета, в понедельник, 9 ноября, будет облачно с прояснениями, пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега. В отдельных районах на дорогах гололедица. Ветер 6-11, с порывами до 25 м/с. Температура ночью +1… −4 (при прояснении до −9), днем −1… +4 градуса.

Во вторник, 10 ноября, сохранится пасмурная погода, местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, гололедица. Ветер 6-11 метров в секунду. Похолодает: ночью −1… −6 (при прояснении до −11), днём +2… −3 °C.

В среду, 11 ноября, по-прежнему будет облачно, местами пройдет небольшой снег. В отдельных районах на дорогах гололедица, ветер 5-10 м/с. Похолодание продолжится: ночью −4… −9 (при прояснении до −14), днем от нуля до −5 градусов.

Подробный прогноз погоды в Первоуральске на 10 дней.