В МЧС дали советы первоуральцам, как пережить аномальные холода

Фото / erid:
В МЧС дали советы первоуральцам, как пережить аномальные холода
В предстоящие дни в городском округе Первоуральск прогнозируется аномально холодная погода.

Как сообщили www.pervo.ru ГУ МЧС, температура воздуха опустится ниже -30 градусов. В низинах и у воды может похолодать и до -39 градусов. В связи с этим в ведомстве советуют первоуральцам помнить о рисках, связанных с морозами.

12 января днем -25..-23, ночью -29..-27
13 января днем -26..-23, ночью -31..-28
14 января днем -26..-22, ночью -20..-17
15 января днем -13..-10, ночью -14..-13

В частности, следует соблюдать меры пожарной безопасности и призывать к бдительности окружающих. Все виды отопления (печное, газовое и электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев, а использование электроприборов — соответствовать инструкции. Также категорически запрещено использовать самодельное электрооборудование.

Выходя на улицу, нужно одеваться теплее и следить за тем, как одеваются ваши дети. Для предупреждения обморожения не рекомендуется гулять при температуре ниже -20 градусов детям, пожилым и людям, страдающим хроническими заболеваниями. А туристические походы и дальние поездки в такую погоду лучше отменить.

Если же в морозы потребуется помощь, необходимо звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 112 или 101.

Подробный прогноз погоды в Первоуральске на 10 дней