Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения

Фото © / erid:
Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения
В ГИБДД водителей транспортных средств и пешеходов предупреждают о ночном снегопаде и утреннем гололеде. Утром, 21 октября в городском округе Первоуральск ожидается мокрый снег, утром на дорогах гололедица.

Из-за такой погоды возможен резкий всплеск аварийности. Как сообщили сотрудники ГИБДД, понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. В первую очередь гололед может появляться на мостах и в низинах. Плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности.

Так, ГИБДД рекомендует быть внимательными и осторожными. Следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, необходимо исключить резкие манёвры.

Автовладельцам, отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения. 

Пешеходам нужно помнить о скользких дорогах и соблюдать аккуратность. Пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками. Свободные руки помогут сохранять равновесие и избежать падения. На период гололеда рекомендуем подобрать обувь с нескользящей подошвой.

В случае возникновения сложной ситуации не будьте равнодушными, оказывайте людям помощь. При возникновении происшествия или аварийной ситуации незамедлительно сообщайте о случившемся по телефону «112».