На неделе первоуральцев снова ждет пасмурная и прохладная погода

Фото www.pervo.ru / erid:
На неделе первоуральцев снова ждет пасмурная и прохладная погода
Лето 2022 года наступит уже очень скоро. У многих жителей Первоуральска это время ассоциируется с ярким и порой даже палящим солнцем, купанием, поездками за город. Однако это лето может быть совершенно другим. В частности, уже сейчас синоптики говорят о том, что июнь этого года будет прохладным.

Стоит отметить, что май этого года является нормальным, с точки зрения температуры.

Синоптик Роман Вильфанд поделился прогнозом на это лето. По его мнению, это лето не будет жарким — 100%. Однако назвать его чрезвычайно холодным тоже неправильно. Похолодание в июне 2022 года ожидается в нескольких частях России: на Урале, в Сибири, Якутии и Поволжье. При этом такая температура будет недолговечной. По прогнозам, ухудшение погодных условий будет длиться в течение первых двух недель. В частности, начнутся частые дожди и регулярные порывы ветра. 

При этом погода стабилизируется уже во второй половине месяца, а в июле все придет к норме. Более того, июльская погода может вызвать появление лесных возгораний. Иначе говоря, необходимо быть максимально осторожным. Кроме этого, Роман Вильфанд рассказал, что август 2022 года также будет не совсем спокойным. В частности, существуют прогнозы на чрезмерное количество осадков, гроз и ураганов. При этом столь неблагоприятная погода будет меняться со спокойной достаточно часто. 


В целом же прогнозировать сейчас точную температуру на каждый месяц невозможно, поскольку чем долгосрочнее прогноз, тем он менее точный.

Новая рабочая неделя в Первоуральске будет дождливой и пасмурной. 

Сегодня, 23 мая, в Первоуральске пройдут дожди. Днём воздух прогреется до +9°C, ночью 0..+3°C. 

Во вторник на один день потеплеет до +21°C, пройдут дожди, возможны грозы. В этот день в городе пройдут Последние звонки. 

До пятницы характер погоды не изменится - днём до +14°C, ночью до +10°C. Днём облачно с прояснениями, возможны кратковременные дожди. 

На выходные синоптики обещают дожди, иногда будет светить солнышко. Днём до +19°C, ночью до +11°C.