Автовладельцев призывают менять летнюю резину на зимнюю

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Автовладельцев призывают менять летнюю резину на зимнюю

До начала зимнего сезона всем владельцам транспорта нужно проверить техническое состояние своего автомобиля. Обратить внимание следует на работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки и заряда аккумулятора.

Необходимо психологически перестроиться на зимний стиль вождения: быть особенно внимательными на дороге, воздержаться от резких перестроений и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности, соблюдать дистанцию во время движения, включать фары, а при сильном тумане ехать с минимальной скоростью и при включенных огнях аварийной сигнализации.

Напомним, в пятницу и субботу в Первоуральске днём ожидают снег с дождём, а ночью понижение температуры до -4..-2°С. Госавтоинспекция призывает автовладельцев поменять летнюю резину на зимнюю. Производители шин рекомендуют устанавливать их при снижении среднесуточной температуры воздуха до +5…+7°С.

Осторожным и бдительным следует быть и пешеходам. Для безопасности лучше приобрести световозвращающие элементы, которые можно прикрепить на одежду или сумки. Передвигаться необходимо только по тротуарам, а переходить дорогу в установленных местах.