Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения

ГИБДД призвала автомобилистов, не успевших поменять летнюю резину на зимнюю, воздержаться от вождения. Подобная рекомендация связана с погодными условиями, в частности, с риском образования гололеда на дорогах. 

Утром, 31 октября в городском округе Первоуральск ожидается мокрый снег, утром на дорогах гололедица. Из-за такой погоды возможен резкий всплеск аварийности. Так, ГИБДД рекомендует быть внимательными и осторожными.

Если до сих пор не поменяли шины на зимние, то рекомендуем никуда не выезжать.

Следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, необходимо исключить резкие манёвры. Автовладельцам, отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения. 

Пешеходам нужно помнить о скользких дорогах и соблюдать аккуратность. 

В случае возникновения сложной ситуации не будьте равнодушными, оказывайте людям помощь. При возникновении происшествия или аварийной ситуации незамедлительно сообщайте о случившемся по телефону «112».

Прогноз погоды на неделю:

В понедельник,  в Первоуральске  облачно с прояснениями, осадки в виде снега, днём переходящий в дождь. Ночью -1…-3°C, днём +2…+4°C. Ветер западный, юго-западный 4-9 м/сек, порывы до 14 м/сек.

Во вторник, 25 октября, в Первоуральске  облачно с прояснениями, небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью +1…+3°C, днём +2…+4°C. Ветер западный 5-10 м/сек.

Со среды по пятницу, в городе облачно с прояснениями, небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью -4…0°C, днём 0…+2°C. Ветер западный 4-9 м/сек.

На выходные синоптики обещают дождь со снегом и днём до +2, ночью до -4 градусов.