В ночь на 31 августа жители Первоуральска увидят Голубую Луну

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В ночь на 31 августа жители Первоуральска увидят Голубую Луну

Голубой Луной называется второе полнолуние, приходящееся на один и тот же календарный месяц. Второе полнолуние августа наступит в Первоуральске в 4:35 утра 31 числа. Если конечно позволит увидеть погода.

Голубая Луна - явление довольно редкое. Тем более что нынешняя будет еще и Суперлунием из-за того, что спутник Земли окажется в перигее своей орбиты на расстоянии 357 181 км от Земли. Информацией об этом поделился Московский планетарий.

Отметим, что второе полнолуние можно наблюдать приблизительно раз в 3 года. Голубой Луной астрономическое явление назвали потому, что в английском языке blue moon означает синоним редкого события.

В эзотерическом аспекте Голубая Луна несет мощнейшую энергетику. В этот день можно изменить жизнь к лучшему. Один из популярных ритуалов, которые связаны с суперлунием, направлен на исполнение желаний. Для этого нужно написать на бумаге свои просьбы, обязательно поблагодарить за то, что уже успели достичь. Когда наступит голубое полнолуние, посмотрите на небеса и проговорите желание про себя.

После чего положите рядом с листом бумаги крупную купюру и оставьте листок с желаниями на лунном свету на 3 дня. Считается, что такой ритуал помогает в исполнении желания в течение года.