В городском округе ожидается экстремально теплая погода

Фото Яндекс.Картинки / erid:
В городском округе ожидается экстремально теплая погода

В Первоуральске на этой неделе ожидается экстремально теплая погода с превышением нормы температуры воздуха на 12−15 градусов.

Причина такого потепления воздуха кроется в перемещении воздушных масс из Атлантики. По прогнозу Вильфанда, к середине недели, нигде не будет значительных отрицательных аномалий, а теплая погода распространится на большую часть России.

Сегодня, 25 декабря, в Первоуральске ожидает днём до +1°C, ночью до -8°C.

Завтра, 26 декабря, в город придут снегопады, синоптики обещают до 90% осадков в виде снега. Днём будет по прежнему тепло -4°C, ночью -7°C.

Со среды до субботы ожидается облачная погода и без осадков. Днём до -7°C, ночью до -10°C. 

31 декабря в Первоуральске днём выглянет солнышко, и температура воздуха будет на отметке в -10°C, ночью до -18°C.

1 и 2 января днём будет комфортная температура в -8°C. В ночные часы ожидается до -13°C.

С 3 по 6 января днём на улице будет до минус 5 градусов, а 7 и 8 января вновь станет прохладнее до минус 15 градусов в дневное время. В целом новогодние каникулы обещают ясную погоду с небольшим количеством осадков.

По наблюдениям метеорологов, самая холодная новогодняя ночь в Первоуральске была в 1978 году. Тогда в городе столбики термометров зафиксировались на отметке минус 45 градуса, а в некоторых районах области воздух остыл до минус 53.

Самой тёплой считается новогодняя ночь 1947-1948 года. В последний день 1947 года воздух прогрелся до плюс 6 градусов, а в первый день наступившего 1948 года было плюс 4. 

Подробный прогноз погоды в Первоуральске на 7 дней