За два дня снегопад принёс более 40 сантиметров осадков

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
За два дня снегопад принёс более 40 сантиметров осадков

На городской округ Первоуральск обрушился снегопад, из-за которого город и федеральные трассы уже днем встали в девятибалльные пробки, на автовокзалах отменяли рейсы.

Основные осадки, которые принес на Урал циклон с Аральского моря, пришлись на Челябинскую область, запад Курганской области, а также на большинство районов Свердловской области.

Из-за плохой ситуации на дорогах на автовокзалах отменяли рейсы. Так, с Северного автовокзала были отменены автобусы до Первоуральска и Сагры, в связи с полной остановка движения на федеральной трассе Пермь-Екатеринбург. 

Сегодня коммунальная техник продолжит убирать снежные заторы на дорогах. 

Напомним: за чистоту и обработку придомовых территорий ответственны управляющая компания, ТСН или ТСЖ, к которым относятся близлежащие дома. Если организация не исполняет обязанности, стоит обратиться в областной департамент Госжилстройнадзора, что можно сделать на сайте ГИС ЖКХ или Госжилстройнадзора во вкладке “Отправить письмо”.

Помимо этого, если территории находятся в зоне ответственности юридических лиц (например, около торговых центров, магазинов), то обработать противогололедными средствами, очистить территорию, а главное –  вывезти снег должен собственник. В случае неисполнения обязанностей собственников, горожане могут обратиться в ПМКУ “Городское хозяйство”. Учреждение проведет проверку и направить в сторону собственника обращение для устранения нарушения.