В Первоуральске 30 января стал самым тёплым днём за 10 лет

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В Первоуральске 30 января стал самым тёплым днём за 10 лет

Самым тёплым 30 января за последние 10 лет стал минувший вторник. Об очередном температурном рекорде в Свердловской области и Первоуральске рассказал метеоролог Алексей Пулин.

«Дневной максимум: – 4,9; среднесуточная температура: – 7,5 (+ 4,6 к норме) – самый тёплый день 30 января с 2013 года; ночной минимум: – 9,1», – написал синоптики в своём ТГ-канале.

Алексей Пулин отметил, что из-за атмосферного фронта средняя суточная температура в ближайшие дни будет по-прежнему превышать климатическую норму. В большинстве районов ожидаются осадки до 2-5 мм, преимущественно в среду ночью и утром. Только в восточной части региона снега в ближайшее время почти не будет. Уже днём в среду снег прекратится.

Сегодня, 31 января, в Первоуральске тоже ожидается снег – от небольшого до умеренного. Ветер южный, юго-западный с переходом на северо-западный 2-7 м/с. Днём воздух прогреется до – 2… – 4 градусов.

С 1 по 5 февраля ночные температуры воздуха в Первоуральске будут колебаться в диапазоне от – 7 до – 10 градусов, дневные – от – 4 до – 7.

Подробный прогноз погоды в Первоуральске на 7 дней