В городе продолжают демонтировать незаконные рекламные конструкции

26-07-2017, 16:43
Фото / erid:
В городе продолжают демонтировать незаконные рекламные конструкции

Администрация городского округа Первоуральск продолжает демонтировать незаконные рекламные конструкции.

 

В 2016 году администрация разработала новую схему размещения рекламных конструкций. Порядка 30 новых мест помогли серьезно изменить архитектурный облик нашего города. Все конструкции были выдержаны в одном стиле и главное - отвечали требованиям безопасности эксплуатации с технической точки зрения, а с 2014 года в городе и вовсе исчезли рекламные «растяжки».

 

Рейды по сносу незаконных рекламных конструкций в городском округе Первоуральск проходят ежемесячно. На этот раз административная комиссия с работниками полиции ликвидируют баннеры на улице Вайнера.

 

Информация о начале демонтаже распространилась молниеносно, пока подрядчики демонтировал один незаконный баннер со стены гаража, двое мужчин по соседству своими силами сняли рекламный штендер, который также был установлен незаконно.

 

«С начала 2017 года в городском округе Первоуральск было демонтировано порядка 60 рекламных конструкций, многие собственники самостоятельно произвели демонтаж, после получения предписаний»  - рассказала председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Максименко.

Затраты на демонтаж незаконной рекламы несет городской бюджет. Баннеры снимают и отвозят на специальный склад, на ответ хранение на 30 дней. За это время собственник может забрать конструкцию, но лишь оплатив затраты на демонтаж и хранение. Как правило, за баннерами никто не приходит. А вот возможность повторно разместить рекламу без соответствующего разрешению многие не упускают. Правда, в случае выявления такого нарушения, реклама получается уж очень дорогой.