Депутатам доложили о ходе отопительного сезона

11-10-2018, 17:04
Фото / erid:
Депутатам доложили о ходе отопительного сезона
На заседании комитета по градообразующей политике депутаты Первоуральской городской Думы заслушали информацию о ходе отопительного сезона: на сегодня к теплу подключены 100% многоквартирных домов, но от горожан продолжают поступать заявки и жалобы.

Замглавы администрации по ЖКХ Артур Гузаиров доложил депутатам, что на сегодня имеются 579 заявок от горожан, поступивших на «горячую линию», с жалобами на частичное отсутствие тепла в квартирах либо слабую его подачу. Заявки переданы управляющим компаниям и те их отрабатывают, проверяют стояки.

Кроме того, ведутся работы по двум крупным проектам, которые начались еще в сентябре: ремонт трубопровода на транссибирской магистрали, который снабжает теплом микрорайоны Талицу и Магнитка. А также ремонт трубопровода на улицах Малышева-Ватутина. Там было заменено порядка 1 км трубы. Сегодня там ведутся работы по обратной засыпке и восстановлению территории. 

Коммунальные службы уже перевели на зимний режим работы все тепловые магистральные сети. Кроме того, СТК в рабочем порядке устраняет возникающие порывы на сетях.  

Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Назар Галат пожаловался на плохую работу «горячей линии» УЖКХ: на действующий телефон – 66-78-26 – невозможно дозвониться. Артур Гузаиров отметил, такая проблема есть, но она временная, а горожанам было предложено звонить на телефон единой диспетчерской службы – 112. 

Депутаты приняли информацию докладчика к сведению и вынесли вопрос на заседание Думы.

Также на Думу был вынесен и второй вопрос повестки  профильного комитета – о создании рабочей группы по контролю за объектами незавершенного строительства.  Председатель комитета, заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин предложил  создать рабочую группу и включить в ее состав депутатов – Владислава Изотова, Назара Галата и Станислава Ведерникова.

Кроме того, полезным будет пригласить в ее состав и специалистов из Общественной палаты города, отметил Эдуард Вольхин.