Только за ночь коммунальщики вывезли почти тысячу кубометров снега

18-03-2019, 15:31
Фото / erid:
Только за ночь коммунальщики вывезли почти тысячу кубометров снега
Не смотря на погодное затишье и отсутствие снежных осадков последние три дня, работа у коммунальщиков не останавливается. Убирать и вывозить снег, чистить дороги они продолжают в ежедневном режиме.

— Только за эту ночь мы вывезли на полигон порядка 960 кубометров снега, — говорит заместитель директора ПМУП ПО «ЖКХ» Денис Поляков. — Ежедневно вывозится почти тысяча кубометров.  За весь зимний период вывезено снега порядка 70 тысяч кубов, это гораздо больше, чем в прошлом году.

Кроме того, в городе продолжают чистить дороги от подтаявшего снега. Сегодня охватили улицу Ватутина, участок от дворца культуры до пересечения с Береговой, и несколько участков на улицах Ленина и Вайнера и Строителей.

Сегодня из техники были задействованы: три снегопогрузчика, пять КАМАЗов и 9 тракторов.  В районах остановок и на тротуарах продолжается посыпка от наледи там, где это необходимо.

После вывоза снега коммунальщики приступят к уборке оставшегося отсева и противогололедного материала, дороги будут тщательно подметаться.