В «Облкоммунэнерго» растет объем техприсоединения

26-04-2019, 09:35
Фото / erid:
В «Облкоммунэнерго» растет объем техприсоединения
Договоров на подключение к сетям стало больше на 12% - в 2018 году в «Облкоммунэнерго» обратилось 4476 потребителей. Общая мощность по заключенным договорам составила 100,85 МВт, стоимость - 112,5 млн. рублей. Одну пятую часть заявителей присоединят к уже действующим электросетям.
 
- Количество заявок, где берется плата только за организационные мероприятия, за последний год увеличилось в два раза. Для таких потребителей мы не строим сети, а присоединяем к существующим. Отчасти это следствие того, что на наших территориях электросетевая инфраструктура развивается и становится надежней - появляются новые линии электропередачи, строятся подстанции, - рассказала www.pervo.ru заместитель главного инженера по развитию технологическому присоединению АО «Облкоммунэнерго» Наталья Пыжьянова
 
На технологическом присоединении к электросетям «Облкоммунэнерго» заработало в прошлом году 81 млн. руб.

Большинство поступивших заявок приняты от жителей Нижнего Тагила, Верхней Пышмы и Первоуральска -  в этих городских округах традиционно строится много объектов, которые требуют подключения электроэнергии. 80 % обратившихся за техприсоединением – это льготная категория граждан, для которых стоимость подключения к сетям обходится в 550 рублей.

Напомним также, что садоводы Первоуральска «намотали» долгов за свет на 976 тыс. рублей.